...

В апреле вторичное жилье в Баку незначительно подорожало

Бизнес Материалы 28 мая 2013 10:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 мая /корр. Trend Э. Алиев/

В апреле cредняя стоимость вторичного жилья увеличилась на 0,7 процента по сравнению с предыдущим месяцем и составила 1211 долларов США за квадратный метр. Об этом говорится в сообщении общественного объединения "Участники имущественного рынка".

Согласно информации, в апреле объем предложений на рынке вторичного жилья уменьшился на 3,7 процента. Число квартир, выставленных на продажу, уменьшилось до 5400.

Доля Ясамальского, Насиминского, Наримановского и Хатаинского районов в общем портфеле предложений составила 78,7 процента. Формирование портфеля в течение длительного времени за счет этих четырех районов связано с вхождением на рынок новых построек в данных районах. Исследования показывают, что и на первичном рынке портфель предложения формируется главным образом за счет этих четырех районов.

Доля вторичного жилья, предложенного на рынок по цене ниже средней, составила 53,1 процента. Средний комнатный показатель в предложенном на вторичный рынок жилье в июле составил 2,79, средняя цена каждой комнаты - 46472 доллара, квартиры - 113162 долларов.

Динамика заключения сделок по купле-продаже вторичного жилья выросла за месяц на 1,5 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей