...

Для серьезного увеличения ВВП Азербайджану нужно выходить на зарубежные рынки - Центробанк

Бизнес Материалы 3 июня 2013 15:05 (UTC +04:00)
Для решения задачи по серьезному увеличению ВВП в среднесрочной перспективе Азербайджану нужно выходить на зарубежные рынки
Для серьезного увеличения ВВП Азербайджану нужно выходить на зарубежные рынки - Центробанк

Азербайджан, Баку, 3 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Для решения задачи по серьезному увеличению ВВП в среднесрочной перспективе Азербайджану нужно выходить на зарубежные рынки.

Об этом сказал заместитель председателя правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Хагани Абдуллаев во время выступления в ходе проходящего в Баку в понедельник форума "Baku Futures Forum".

"За последние годы азербайджанская экономика продемонстрировала внушительный рост, однако перед страной стоит задача по удвоению ВВП в ближайшие 10 лет. Для этого мы предпринимаем меры по диверсификации экономики, стремимся к эффективному балансу между частным и государственным секторами. Для достижения этой цели необходимо добиться быстрого роста ненефтяного экспорта. Здесь большую роль играет внешняя политика страны. Азербайджан - маленькая страна с ограниченным внутренним рынком, поэтому нужно выходить на зарубежные рынки", - сказал Абдуллаев.

По его словам, достичь такого развития можно через инновации и инвестиции.

"Регионы страны обладают большими человеческими ресурсами, а в столице сконцентрирован капитал. Необходимо через инновации трансформировать наши ресурсы в человеческий капитал", - сказал Абдуллаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей