...

В мае в Азербайджане выявлено порядка шести тысяч нарушителей налогового законодательства

Бизнес Материалы 8 июня 2013 13:25 (UTC +04:00)
По итогам мероприятий оперативного контроля министерством по налогам Азербайджана в мае 2013 года были выявлены факты нарушения налогового законодательства 5823 налогоплательщиками
В мае в Азербайджане выявлено порядка шести тысяч нарушителей налогового законодательства

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend Э. Алиев/

По итогам мероприятий оперативного контроля министерством по налогам Азербайджана в мае 2013 года были выявлены факты нарушения налогового законодательства 5823 налогоплательщиками, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте министерства накануне.

За исследуемый период 2625 налогоплательщиков нарушили правила ведения наличных расчетов, у 970 были выявлены факты приема зарубежной валюты в качестве платежного средства, а также обмена или купли-продажи в сфере торговли, общепита и в сфере услуг, 344 налогоплательщика осуществляли деятельность без учета в налоговых органах, а 1151 налогоплательщик осуществлял деятельность без специального разрешения в тех областях, которые требуют получения специального разрешения.

В ходе мероприятий оперативного контроля у 489 налогоплательщиков было выявлено 769 физических лиц, привлеченных к работе без заключения с ними трудовых договоров. 200 налогоплательщиков осуществляли пассажироперевозки без получения отличительных знаков.

По итогам контроля над применением акцизных марок у 44 налогоплательщиков было выявлено 1526 товаров без соответствующей маркировки.

По выявленным фактам приняты меры в соответствии с законодательством.

Тэги:
Лента

Лента новостей