...

В 2015 году в Азербайджане завершится модернизация основных магистральных автодорог - замминистра

Бизнес Материалы 13 июня 2013 13:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

В 2015 году завершатся строительство, модернизация и реконструкция всех основных магистральных автомобильных дорог Азербайджана, сказал в четверг в ходе открытия XII Международной выставки "Транспорт, транзит и логистика" (TransCaspian-2013) в Баку заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

"Азербайджан добился больших результатов в сфере экономического развития, в частности эти достижения затронули и транспортный сектор страны. В республике реализуются крупные транспортные проекты, совершенствуется дорожно-транспортная инфраструктура, развивается инфраструктура морского транспорта, железнодорожного сообщения и других сфер", - сказал Панахов.

Среди крупных проектов, реализуемых Азербайджаном, замминистра назвал создание железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс. Реализация этого проекта позволит обеспечить выход в Европу, а также положительно отразится на росте грузоперевозок и транзитного потенциала как Азербайджана, так и региона в целом.

По словам Панахова, рост числа транспортных средств требует продолжения работ по совершенствованию дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Количество транспортных средств ежегодно увеличивается, и только в прошлом году в страну было ввезено более 100 тысяч транспортных средств", - отметил Панахов.

Поэтому, по словам замминистра, работы по реконструкции и расширению автомобильных дорог будут продолжены.

Как сказал ранее глава ОАО "Азерйолсервис" Джавид Гурбанов, на восстановление и строительство автомобильных дорог в Азербайджане потребуется 30-35 миллиардов манатов.

Официальный курс на 13 июня составляет 0,7846 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей