...

Международный банк Азербайджана принял новую стратегию развития филиальной сети

Бизнес Материалы 17 июня 2013 09:19 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА) принял стратегию развития филиальной сети
Международный банк Азербайджана принял новую стратегию развития филиальной сети

Азербайджан, Баку, 15 июня /корр. Trend Э.Алиев/

Международный банк Азербайджана (МБА) принял стратегию развития филиальной сети. Об этом сказал журналистам в субботу первый заместитель председателя правления МБА Эмиль Мустафаев.

"Сегодня трансформируются требования рынка, экономики, клиентов. Мы стараемся совершенствоваться, а также соответствовать этим требованиям. Конечно, одним из основных направлений сегодня является развитие интернет-банкинга, так как он даёт возможность клиентам пользоваться услугами дистанционно. Но также необходимо развивать ритейлl и филиальную сеть - как с точки зрения расширения возможностей по одновременному предоставлению услуг большему числу клиентов, так и потому, что растёт потребность населения в банковских услугах. Если 10, 20 лет назад очень ограниченная часть граждан пользовалась услугами банков, то сегодня можно сказать, что практически все население Азербайджана испытывает потребность в банках в том или ином виде. Безусловно, в этом большая заслуга правительства страны", - сказал Мустафаев.

По его словам, спрос растет как на стандартные банковские процедуры, так и на другие услуги.

"Растёт, в том числе, и депозитная база. Растут сбережения населения, объём вкладов. На протяжении последних лет значительно вырос объём потребительского кредитования. Для того, чтобы удовлетворить такие потребности клиентов, необходима инфраструктура, и уже недостаточно наличия самого филиала. Внутри филиала должна действовать единая логистика управления процессами. Новый филиал станет образом, по которому мы будем развивать филиальную сеть МБА", - сказал Мустафаев на церемонии открытия в субботу нового Сабаильского филиала банка.

По его словам, банк ведёт параллельную работу над новыми филиалами в Баку и регионах страны.

"Мы ведем работу по строительству сразу нескольких современных зданий для филиалов. Прорабатывается идея открытия филиала в Хатаинском районе Баку. Он будет находиться в одном здании с недавно открытой "Службой ASAN", и работать будет по тому же принципу. Помимо этого, ведётся строительство филиалов в Евлахе, Губе, уже завершено строительство здания для филиала в Хачмазе. В ближайшие два года завершатся работы по открытию ещё порядка четырех-пяти филиалов", - добавил Мустафаев.

Общее число филиалов МБА составляет на сегодня 36, 15 из которых действуют в столице.

Международный банк Азербайджана был основан в январе 1992 года и является крупнейшим банком страны. Главным акционером банка является правительство Азербайджана, которое владеет 50,2 процента акций, 49,8 процента акций принадлежит частным физическим и юридическим лицам.

Тэги:
Лента

Лента новостей