...

Казахстанская машиностроительная компания AllurAuto приступила к установке новой линии мелкоузловой сборки

Бизнес Материалы 24 июня 2013 12:53 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана, 24 июня /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская машиностроительная компания AllurAuto приступила к установке новой линии мелкоузловой сборки. Об этом говорится в сообщении компании в понедельник.

Компания первой вступила на этот новый путь развития автоотрасли страны, став пионером автоиндустрии. Сейчас на заводе "Агромашхолдинг", входящем в группу компаний AllurGroup, находятся специалисты из Южной Кореи и Японии, которые помогают в установке и координируют рабочие моменты.

"На новом оборудовании с весны 2014 года будут производить автомобили Toyota Fortuner, а с декабря 2013 года - SsangYong Nomad, экспорт которого планируется на 2017 год", - говорится в сообщении.

Это позволит увеличить уровень казахстанского содержания в выпускаемых автомобилях и количество рабочих мест.

Модернизация производства, в том числе внедрение и привлечение новых технологий, позволяют оптимизировать процесс производства автомобилей.

На заводе будут работать три цеха: сварочный, покрасочный и сборочный. Каждый из них предназначен для работы с конкретной маркой автомобиля. Сварочное оборудование для SsangYong закуплено у ведущих производителей в Южной Корее.

Покрасочное оборудование - корейское, но сами роботы в покрасочном и сварочном цехах японского производства. Уникальность покрасочной камеры состоит в том, что она может тонко настраиваться под покраску автомобилей разных брендов. Пропускная способность камеры - восемь кузовов в час.

Компания "AllurAuto" начала работу в 2003 году как сервисная станция для автомобилей корейского производства. В дальнейшем было заключено соглашение с мировым южнокорейским автомобильным брендом SsangYong, и компания "AllurAuto" получила статус официального эксклюзивного дистрибьютора данной марки на территории Казахстана. На сегодня компания "AllurAuto" является официальным дистрибьютором SsangYong, официальным дилером Suzuki и Mitsubishi. На заводе "АгромашХолдинг", относящемся к ГК "AllurGroup", собираются доступные автомобили ZAZ, коммерческая техника Iveco, корейские автомобили SsangYong.

В целом группа автомобильных компаний AllurGroup и производственная площадка "АгромашХолдинг" собрали в 2012 году 2 581 легковой автомобиль, что в 2,9 раза больше, чем в 2011 году. Весной 2014 года планируется выпуск автомобилей Toyota.

Тэги:
Лента

Лента новостей