...

Миграция карт азербайджанского Bank Standard не окажет негативного влияния на деятельность Azericard

Бизнес Материалы 28 июня 2013 19:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Миграция азербайджанского Bank Standard в собственный процессинговый центр не окажет негативного влияния на деятельность компании Azericard. Об этом сказал Trend в пятницу глава департамента по развитию бизнеса Azericard Джахангир Мамедов.

"Процесс миграции начался недавно и еще не завершен. Этот процесс никак не отразится на деятельности центра. Число карточек, которые будут выведены из системы с завершением этого процесса, не составит критического значения", - сказал Мамедов.

В настоящее время в сети Azericard обслуживаются около 1500 единиц банкоматов, около 30 тысяч POS-терминалов и порядка двух миллионов карточек. На сегодня в Azericard обслуживаются 30 банков.

По словам Мамедова, Azericard находится в постоянном контакте со всеми банками-партнерами.

"Наш центр старается предоставить клиентам максимально комфортные и выгодные условия, в том числе и в области тарифов", - добавил Мамедов.

Как сообщили Trend в Bank Standard, процесс миграции затронет все эмитированные банком карты, общее число которых достигает 50 тысяч единиц, а также банкоматы и POS-терминалы, что будет осуществляться поэтапно и завершится к концу лета.

"Основная цель миграции - развитие розничного сервиса. Благодаря этому в ближайшее время клиентам банка будут представлены новые продукты", - сказали Trend в банке.

В настоящее время Международный банк Азербайджана является единственным учредителем Azericard, который создавался в 1997 году совместно с Bank Standard.

Тэги:
Лента

Лента новостей