...

Азербайджан вошел в Исполнительный совет IOTA

Бизнес Материалы 5 июля 2013 16:14 (UTC +04:00)
Министерство по налогам Азербайджана избрано в состав Исполнительного совета Европейской организации налоговых администраций (IOTA) на 2013/2014 годы.
Азербайджан вошел в Исполнительный совет IOTA

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend Э. Алиев/

Министерство по налогам Азербайджана избрано в состав Исполнительного совета Европейской организации налоговых администраций (IOTA) на 2013/2014 годы. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

"Минналогов Азербайджана стало первой налоговой администрацией на пространстве СНГ, избранной в исполнительный совет организации", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, 27-28 июня делегация Азербайджана приняла участие в прошедшей в швейцарском городе Берн 17-й Генеральной ассамблее IOTA.

В ходе ассамблеи советник министра по налогам Азербайджана Алекпер Мамедов провел презентацию, посвященную роли социального сотрудничества в выявлении незаконной деятельности налогоплательщиков. Мамедов проинформировал участников об осуществляемых министерством проектах, направленных на борьбу с уклонением от уплаты налогов, о формировании партнерских отношений с налогоплательщиками, а также развитии сотрудничества с государственными структурами.

В рамках ассамблеи IOTA был также избран глава организации. Президентом IOTA был избран глава налоговой администрации Сербии Иван Симич.

В работе Генеральной ассамблеи приняли участие делегации 43 стран-членов IOTA и более 150 представителей различных международных организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей