...

Азербайджанский Gunaybank пересмотрит приоритеты деятельности

Бизнес Материалы 8 июля 2013 13:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 июля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский Gunaybank планирует значительно расширить деятельность в связи с планами увеличения в 2013 году уставного капитала на 27 миллионов манатов. Об этом сообщил Trend в понедельник председатель правления банка Эмин Агаев.

Решением акционеров банка уставный капитал Gunaybank будет увеличен с 23,02 до 50,001 миллиона манатов.

"Это решение логически приводит нас к расширению деятельности. Gunaybank был всегда сосредоточен на индивидуальной работе с клиентами, но такое значительное увеличение потребует от нас активизировать работу во всех сферах", - сказал Агаев.

Решением правления Центрального банка Азербайджана от 25 июля прошлого года требование к минимальному размеру совокупного капитала действующих банков, а также уставного капитала вновь созданных банков увеличено с нынешних 10 миллионов манатов до 50 миллионов манатов. Новый норматив к минимальному размеру совокупного капитала для действующих банков вступает в силу с первого января 2014 года.

По словам Агаева, банк открыт для сотрудничества в том числе и для зарубежных партнеров.

"Однако, в то же время мы осторожны в данном вопросе и не хотим допускать влияния зарубежных инвесторов на управление банком", - добавил председатель правления Gunaybank.

Стратегия развития банка до 2015 года предусматривает расширение филиальной сети в регионах, увеличение числа продуктов и доведение доли банка на азербайджанском рынке до 1,5-2 процентов.

Gunaybank функционирует с 1992 года. На сегодня у банка действует один филиал в Шеки.

Официальный курс на восьмое июля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей