...

До конца лета будет обеспечено бесперебойное водоснабжение пяти бакинских поселков (ФОТО)

Бизнес Материалы 10 июля 2013 17:02 (UTC +04:00)
В июле-августе 2013 года в пяти бакинских поселках - Мухаммедли, Балаханы, Забрат-1, Забрат-2 и Сабунчи - будет обеспечена круглосуточная подача воды
До конца лета будет обеспечено бесперебойное водоснабжение пяти бакинских поселков  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Э. Алиев/

В июле-августе 2013 года в пяти бакинских поселках - Мухаммедли, Балаханы, Забрат-1, Забрат-2 и Сабунчи - будет обеспечена круглосуточная подача воды. Об этом говорится в сообщении ОАО "Азерсу" (национальный водный оператор Азербайджана), распространенном в среду.

Согласно сообщению, круглосуточная подача воды станет возможной после завершения строительства участка Балаханы-Гала магистрального водопровода Джейранбатан-Балаханы-Рамана-Гала-Пираллахы. Работы по продлению магистрального водопровода до поселка Гала, а также строительство водохранилищ в поселках Гала и Рамана будут завершены в августе.

В настоящее время строительство водопровода полностью завершено на участке до поселка Балаханы. За счет сдачи в эксплуатацию уже построенной части магистрали и использования существующих возможностей Джейранбатанского водоочистительного комплекса была начата подача воды в часть поселков Мехдиабад и Дигях Абшеронского района, а также в жилой массив "Гюлюстан" поселка Бинагади. Таким образом, 4270 жителей Мехдиабада, 2960 жителей Дигяха и более 1000 жителей жилмассива "Гюлюстан" обеспечены бесперебойным круглосуточным водоснабжением.

В рамках проекта каждый абонент обеспечивается водяным смарт-счетчиком, сказано в сообщении.

В настоящее время в соответствии с Государственной программой социально-экономического развития Баку и окрестных поселков на 2011-2013 годы в 36 поселках Абшеронского района реализуются 36 водных и канализационных проектов. Постройка Джейранбатанского водоочистительного комплекса, а также завершение строительства магистрального водопровода Джейранбатан-Балаханы-Рамана-Гала-Пираллахы и работ по созданию централизованной водопроводной сети в поселках позволят существенно улучшить водоснабжение более одного миллиона жителей Абшеронского полуострова.

Тэги:
Лента

Лента новостей