...

Азербайджан и Польша обсудят перспективы экономсотрудничества

Бизнес Материалы 1 сентября 2013 08:54 (UTC +04:00)
Правительства Азербайджана и Польши обсудят перспективы экономического сотрудничества.
Азербайджан и Польша обсудят перспективы экономсотрудничества

Азербайджан, Баку, 30 августа /корр. Trend С. Агаева/

Правительства Азербайджана и Польши обсудят перспективы экономического сотрудничества.

Как сообщили Trend в пятницу в посольстве Польши в Азербайджане, переговоры пройдут в ходе шестого заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое пройдет в конце октября - начале ноября в Баку.

В рамках заседания также планируется проведение бизнес-форума с участием деловых людей двух стран.

В ходе прошедшего в прошлом году азербайджано-польского бизнес-форума среди перспективных сфер для сотрудничества были названы строительство, энергетика, банковский сектор и др.

И как было отмечено сопредседателем межправкомиссии - министром энергетики и промышленности Натигом Алиевым, у Польши имеется большой потенциал развития научно-технической сферы, в области создания свободных экономических зон, в сферах здравоохранения, транспорта.

"Отношения между Азербайджаном и Польшей динамично развиваются. Сегодня они вышли на новый уровень, несмотря на продолжающийся в мире финансово-экономический кризис, - сказал министр. - Между двумя странами имеются хорошие механизмы для сотрудничества и правительство Азербайджана готово рассмотреть любое предложение, направленное на его развитие".

"Азербайджан сегодня работает над проектом строительства крупного нефте- и газоперерабатывающего комплекса и правительство хотело бы видеть польские компании и в этом проекте", - сказал Алиев.

Согласно данным Госкомстата Азербайджана, объем товарооборота между Азербайджаном и Польшей по итогам первого полугодия 2013 года составил 24 190,4 тысячи долларов.

Азербайджан экспортирует в Польшу, в основном сельхозпродукцию и продукцию химической промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей