...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге (ФОТО)

Бизнес Материалы 2 сентября 2013 22:40 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге
Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 2 сентября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге.

По указанию главы государства последовательно осуществляются целенаправленные меры по ускорению социально-экономического развития Баку и бакинских поселков, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. В охватывающей 2011-2013 годы Государственной программе, являющейся продолжением утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана "Программы мер по ускорению социально-экономического развития поселков города Баку на 2006-2007 годы", предусмотрена дальнейшая модернизация дорожной инфраструктуры. В Баку и пригородных поселках последовательно, на самом современном уровне ведется строительство дорог, путепроводов, мостов, тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе и предстоящих мерах. Отмечалось, что, как и в других бакинских поселках, в Маштаге внутренние дороги также капитально реконструируются, продолжаются меры, направленные на улучшение социальных условий жизни населения. Было сообщено, что дорожный участок площадью 72 тысячи 500 квадратных метров в поселке заасфальтирован, благоустроены края дороги, наведен порядок на прилегающих территориях. На обочинах внутрипоселковых дорог установлено около 100 новых опор освещения, создана современная система освещения.

До внимания Президента Азербайджана было доведено, что работа по капитальной реконструкции внутрипоселковых дорог продолжается.

Ознакомившись с проделанной работой, глава государства встретился с жителями поселка.

Житель поселка Маштага Гусейнгулу Алескеров от имени жителей выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за проделанную работу.

Президент Ильхам Алиев отметил, что реализация инфраструктурных проектов в Баку и пригородных поселках будет последовательно продолжаться.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей