...

АБР ознакомился с подготовкой к проведению ежегодного Совета управляющих банка в Баку

Бизнес Материалы 17 сентября 2013 16:54 (UTC +04:00)
Исполнительный директор Азиатского банка развития (АБР) Энтони Бейкер в рамках визита в Баку посетил место планируемого проведения ежегодного Совета управляющих банком
АБР ознакомился с подготовкой к проведению ежегодного Совета управляющих банка в Баку

Азербайджан, Баку, 17 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

Исполнительный директор Азиатского банка развития (АБР) Энтони Бейкер в рамках визита в Баку посетил место планируемого проведения ежегодного Совета управляющих банком. Об этом говорится в сообщении бакинского представительства АБР, распространенном во вторник.

Заседание Совета управляющих АБР пройдет в Баку в 2015 году.

Кроме того, как сообщили в представительстве АБР в Баку, в ходе визита в столицу Азербайджана, прошедшего с девятого по 15 сентября, Бейкер встретился с вице-премьером Абидом Шарифовым, министром экономического развития и одним из управляющих АБР Шахином Мустафаевым, первым заместителем министра финансов Ильгаром Фатизаде, заместителем министра транспорта Мусой Панаховым, а также главой ОАО "Азерсу" Горхмазом Гусейновым и главой ОАО "Азерйолсервис" Джавидом Гурбановым.

В ходе встреч обсуждались ход реализации текущих проектов АБР в Азербайджане в различных сферах, финансовые аспекты инвестиционных программ, а также перспективы развития сотрудничества по приоритетным для правительства Азербайджана направлениям.

"В рамках визита Бейкер посетил Гекчай, где ознакомился с ходом реализации водного проекта АБР, а также осмотрел Гянджинскую окружную дорогу, строительство которой завершено", - говорится в сообщении.

Азербайджан является членом АБР с 22 декабря 1999 года.

АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка развития 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процента.

Тэги:
Лента

Лента новостей