...

При помощи портфельной торговли из Ирана в Азербайджан было экспортировано продукции на $9 млн.

Бизнес Материалы 30 сентября 2013 15:45 (UTC +04:00)
Из Ирана в Азербайджан за первые шесть месяцев 2013 года (начался в Иране 21 марта) было экспортировано продукции на сумму девять миллионов долларов (при помощи портфельной торговли)

Азербайджан, Баку, 30 сентября /корр. Trend Т.Джафаров/

Из Ирана в Азербайджан за первые шесть месяцев 2013 года (начался в Иране 21 марта) было экспортировано продукции на сумму девять миллионов долларов (при помощи портфельной торговли), сообщает в понедельник информационное агентство ISNA со ссылкой на директора Таможенного пункта Астары Джахангира Бахши.

По его словам, за первые шесть месяцев Иран экспортировал в Азербайджан шесть тысяч тонн продукции.

Он отметил, что между Ираном и Азербайджаном в основном осуществляется "портфельная торговля", и большинство товаров доставляется в Азербайджан туристами.

Бахши отметил, что за указанный период через Таможенный пункт в Астаре прошли 341723 туриста. По его словам, среди товаров, которые наиболее часто экспортируются в Азербайджан, следует отметить пластиковую и стеклянную посуду, керамику, фрукты и овощи.

За первые пять месяцев 2013 года из Ирана в Азербайджан было экспортировано продукции на сумму 7,54 миллиона долларов (4920 тонн).

За указанный период через Таможенный пункт в Астаре прошли 276890 туристов.

Тэги:
Лента

Лента новостей