...

Катар направит в Грузию делегацию для изучения инвестиционных возможностей страны

Бизнес Материалы 14 октября 2013 11:30 (UTC +04:00)
С 12 по 13 октября министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе посетила с визитом Катар

Грузия, Тбилиси, 14 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

С 12 по 13 октября министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе посетила с визитом Катар. В состав грузинской делегации также вошли министр сельского хозяйства Шалва Пипия, директор Национального инвестиционного агентства Георгий Пертая и исполнительный директор Фонда соинвестирования Георгий Бачиашвили.

Как сообщили Trend в понедельник в МИД Грузии, в рамках визита состоялись встречи членов делегации с премьер-министром и министром внутренних дел Катара Абдаллой бен Нассером бен Халифом Аль Тани, министром иностранных дел страны Халидом Бин Мохаммедом Аттияхом и руководителем Фонда Катара Саадом аль Моханади.

Согласно сообщению, в ходе встреч стороны подчеркнули укрепление двусторонних отношений между Грузией и Катаром в разных направлениях, а также наметили конкретные шаги перспективного сотрудничества.

Кроме того, речь шла о перспективах развития политических, торгово-экономических и культурных отношений между двумя странами.

Как говорится в сообщении, Катар выразил заинтересованность в инвестировании в Грузию и принял решение направить в страну делегацию для изучения конкретных возможностей в этих целях.

Катарская сторона также выразила свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии.

В рамках визита также состоялась встреча с руководителями государственных инвестиционных компаний и представителями частного бизнеса Катара с целью привлечения инвестиций в Грузию. Стороны рассмотрели возможности инвестирования в Грузию, а также конкретные направления сотрудничества в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей