...

Число пользователей е-портала о разрешениях в Азербайджане превысило 189 тыс.

Бизнес Материалы 18 октября 2013 10:54 (UTC +04:00)
В сентябре 2013 года около 7,5 тысячи интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане в целях информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности
Число пользователей е-портала о разрешениях в Азербайджане превысило 189 тыс.

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend Э. Алиев/

В сентябре 2013 года около 7,5 тысячи интернет-пользователей воспользовалось услугами портала www.icazeler.gov.az, созданного в Азербайджане в целях информирования о разрешительных документах для предпринимательской деятельности.

Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития (МЭР) Азербайджана.

"Более 300 пользователей портала было из Великобритании, России, США, Турции, Германии, Украины, Литвы, Узбекистана, Испании, Монголии, Греции, Грузии, Румынии, Италии, Норвегии, Саудовской Аравии, Бразилии, Молдовы, Филиппин, Франции, Аргентины, Венгрии, Индии, Швейцарии, Дании и Китая. Со времени запуска портала в марте 2011 года его посетило свыше 189 тысяч интернет-пользователей", - говорится в сообщении.

В целях повышения уровня информированности предпринимателей и участия их в процессе разработки законодательных актов на портале размещены проекты законодательных актов центральных органов Исполнительной власти Азербайджана. Только в июле на портале были размещены девять проектов законодательных актов, а в целом - 123 акта.

Портал представляет собой единый информационный источник для бизнесменов, из которого они могут узнать о том, какие необходимы разрешительные документы, процедуры получения и представления документов для начала или расширения предпринимательской деятельности в Азербайджане.

На портале также создан раздел услуг, где будут размещены разработанные центральными и местными органами Исполнительной власти проекты законодательных актов, относящихся к сфере предпринимательства.

Создание портала предусмотрено Указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О некоторых вопросах, связанных с лицензированием и системой разрешений, требующихся для занятия определенными видами предпринимательской деятельности".

Тэги:
Лента

Лента новостей