...

Нидерландские предприниматели заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном

Бизнес Материалы 21 ноября 2013 17:39 (UTC +04:00)
Предприниматели из Нидерландов заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном.
Нидерландские предприниматели заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

Предприниматели из Нидерландов заинтересованы в развитии сотрудничества с Азербайджаном. Об этом сказал в четверг мэр Роттердама Ахмед Абуталеб в ходе прошедшего в Баку азербайджано-нидерландского бизнес-форума.

В мероприятии, организованном министерством экономики и промышленности Азербайджана а также Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), приняли участие представители около 50 предприятий в области промышленности, судостроения, консалтинга, логистики и других сфер из двух стран.

Выступивший на бизнес-форуме глава аппарата министерства экономики и промышленности Азербайджана Самир Велиев отметил успешное развитие связей между двумя странами, а также большой потенциал для их дальнейшего укрепления.

Было отмечено, что между Азербайджаном и Нидерландами был подписан ряд документов, касающихся расширения сотрудничества. Кроме того, в Азербайджане успешно работают предприятия с нидерландскими инвестициями.

Мэр Роттердама Ахмед Абуталеб выразил удовлетворение визитом в Азербайджан, а также пригласил азербайджанских предпринимателей к активному сотрудничеству.

В ходе форума были проведены презентации деловых и инвестиционных возможностей в Азербайджане и Нидерландах. Кроме того, состоялись двусторонние встречи между предпринимателями двух стран.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в январе-октябре 2013 года товарооборот между Азербайджаном и Нидерландами составил 149,71 миллиона долларов США. Из этого объема 143,75 миллиона долларов приходятся на импорт. Экспорт азербайджанской продукции в Нидерланды за указанный период равнялся 5,96 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей