...

Азербайджан нацелен на внедрение евростандартов в сфере оценки земель - госкомитет

Бизнес Материалы 9 декабря 2013 12:46 (UTC +04:00)
Азербайджан нацелен на внедрение европейских стандартов в сфере оценки земель
Азербайджан нацелен на внедрение евростандартов в сфере оценки земель - госкомитет

Азербайджан, Баку, 9 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан нацелен на внедрение европейских стандартов в сфере оценки земель.

Об этом сказал в понедельник председатель Государственного комитета по земле и картографии Гариб Мамедов во время выступления на международной конференции на тему: "Значение оценки земель для страны, решение проблем" в Баку.

Конференция прошла в рамках твиннинг-проекта, имеющего цель оказать поддержку Госкомитету в сфере создания современной системы регистрации данных о госземлях путем совершенствования правил бонитировки и экономической оценки в соответствии со стандартами Европейского союза.

По словам Мамедова, целями проведения конференции являются изучение и применение самой лучшей мировой практики для совершенствования методологий оценки земель.

Как отметил глава Госкомитета, твиннинг-проект включает в себя три компонента, первый из которых предполагает усиление соответствующих структур, второй - совершенствование методологии оценки земель и ее интеграцию в государственный земельный кадастр, третий - развитие информационной системы городского (сельского) земельного кадастра, и большинство работ по этим компонентам уже выполнено.

Твиннинг-проект, который должен быть реализован в течение 18 месяцев, стартовал восьмого октября 2012 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей