...

Азербайджан и Саудовская Аравия планируют подписать соглашение об избежании двойного налогообложения

Бизнес Материалы 10 декабря 2013 13:17 (UTC +04:00)
Между Азербайджаном и Саудовской Аравией планируется подписание соглашения об избежании двойного налогообложения на доходы и имущество, а также уклонения от налогов
Азербайджан и Саудовская Аравия планируют  подписать соглашение об избежании двойного налогообложения

Азербайджан, Баку, 10 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

Между Азербайджаном и Саудовской Аравией планируется подписание соглашения об избежании двойного налогообложения на доходы и имущество, а также уклонения от налогов, сказал во вторник министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев на бизнес-форуме Азербайджан-Саудовская Аравия.

По его словам, документ полностью согласован и готов к подписанию.

"Азербайджан и Саудовская Аравия сегодня тесно сотрудничают в международных организациях. Важную роль в развитии двусторонних отношений играют торговые связи. Согласно данным за 10 месяцев 2013 года, торговые отношения между двумя странами расширялись", - отметил министр.

По словам Мустафаева, инвестиционную деятельность в Азербайджане осуществляют шесть компаний из Саудовской Аравии, которые работают в сфере страхования, банковской отрасли, сферах промышленности и услуг.

"Общий объем инвестиций, вложенных этими компаниями в экономику Азербайджана, составляет 368 миллионов долларов", - сказал он.

По словам министра, в настоящее время имеется большой потенциал для расширения связей в области торговли и инвестиций, и организованный в Баку бизнес-форум предоставляет для этого хорошие возможности.

"Важную роль в развитии двусторонних экономических связей играет межправительственная комиссия. В рамках третьего заседания межправительственной комиссии, которое пройдет 11 декабря в Баку, ожидается подписание протокола, предусматривающего развитие сотрудничества в областях экономики, торговли, энергетики, банковской отрасли, сферах сельского хозяйства, туризма, строительства, здравоохранения и других", - сказал Мустафаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей