...

Азербайджанский "Pasha Bank" внедряет передовую технологию приема платежей

Бизнес Материалы 16 декабря 2013 12:46 (UTC +04:00)
ОАО "Pasha Bank" первым в стране внедряет технологию приема (acquiring) и выпуска (issuing) бесконтактных карт от двух ведущих платежных систем - Visa и MasterCard,
Азербайджанский "Pasha Bank" внедряет передовую технологию приема платежей

Азербайджан, Баку, 16 декабря /Trend/

ОАО "Pasha Bank" первым в стране внедряет технологию приема (acquiring) и выпуска (issuing) бесконтактных карт от двух ведущих платежных систем - Visa и MasterCard, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Бесконтактные (сontactless) технологии предоставляют возможности применения мобильных (smartphone-based) платежей во всех сферах розничной торговли. Технология позволяет оплачивать покупки максимально быстро, удобно и безопасно. Для оплаты достаточно приложить карту к терминалу на кассе на пару секунд и дождаться подтверждения оплаты. Технология широко распространена в США и Европе.

Нововведение "Pasha Bank" позволит увеличить количество транзакций в POS-терминалах, тем самым увеличивая безналичный оборот в торгово-сервисных предприятиях (ТСП). В связи с тем, что технология предусмотрена в первую очередь для оплат небольших сумм, основная цель - помочь ТСП увеличить скорость обслуживания.

"Всегда уделяющий особое внимание внедрению новых технологий на рынке, банк всецело поддерживает инициативы правительства и международных институтов по увеличению безналичных оборотов в стране и углублению банковского обслуживания компаний и индивидуальных клиентов. Мы планируем на начальных этапах представить технологию в ресторанах быстрого питания Баку, в которых также впервые в стране будет представлено интегрированное решение кассового аппарата ресторана и банковского POS-терминала. Данное решение позволит еще более эффективно использовать технологию бесконтактных платежей, так как при этом отпадает необходимость вводить сумму оплаты дважды - на кассе и на POS-терминале", - сказал член правления "Pasha Bank", главный операционный директор, Эмиль Гаджиев.

"Pasha Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "Pasha Bank", представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 221 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" и "Europe Banking Awards 2012" был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

"Pasha Bank" является частью Группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний Pasha.

Тэги:
Лента

Лента новостей