...

Изменение лицензий на пользование товарными знаками в Азербайджане освобождается от госпошлины

Бизнес Материалы 28 декабря 2013 16:43 (UTC +04:00)
Изменение лицензионного контракта, которым владелец товарного знака дает право на пользование им, освобождается от уплаты государственной пошлины.
Изменение лицензий на пользование товарными знаками в Азербайджане освобождается от госпошлины

Азербайджан, Баку, 28 декабря /корр. Trend Э. Алиев/

Изменение лицензионного контракта, которым владелец товарного знака дает право на пользование им, освобождается от уплаты государственной пошлины. Указ о соответствующих изменениях в закон "О товарных знаках и географических указателях" подписал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными в статью 35 закона, выплата пошлин в связи с регистрацией товарных знаков, соответствующих свидетельств и другими правовыми действиями регулируется законом "О государственной пошлине".

Другим изменением в закон вводится статья 35-1, согласно которой прием заявок, связанных с товарными знаками и географическими указателями, соответствующие экспертизы и другие процедуры проводит специализированное юридическое лицо, создаваемое соответствующим органом исполнительной власти [Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам].

Другим указом главы государства о применении этого закона Тарифному (ценовому) совету Азербайджана поручено в течение месяца определить размер оплаты услуг, предоставляемых этим специализированным юридическим лицом.

Тэги:
Лента

Лента новостей