...

Иран и Европа создадут совместную торговую палату

Бизнес Материалы 2 января 2014 12:45 (UTC +04:00)
Иран и Европа в ближайшем будущем создадут совместную торговую палату, сообщает в четверг агентство IRNA со ссылкой на главу ирано-бриатанской совместной торговой палаты Али Наги Хамоуши
Иран и Европа создадут совместную торговую палату

Азербайджан, Баку, 2 января /корр. Trend А.Бадалова, Ф.Каримов/

Иран и Европа в ближайшем будущем создадут совместную торговую палату, сообщает в четверг агентство IRNA со ссылкой на главу ирано-бриатанской совместной торговой палаты Али Наги Хамоуши.

По его словам, целью создания совместной торговой палаты является поддержание двусторонних экономических связей.

"Различные европейские коммерческие делегации недавно ездили в Иран", - сказал Хамоуши, добавив, что совместные торговые палаты могут ускорить развитие экономического сотрудничества и играют ключевую роль в отмене санкций.

По сообщению информационного агентства Fars, ненефтяной внешнеторговый оборот Ирана превысил 62,49 миллиарда долларов за первые девять месяцев текущего иранского календарного года, который начался 21 марта.

За этот период Иран экспортировал ненефтяных товаров на сумму 29,241 миллиарда долларов.

За аналогичный период страна импортировала ненефтяных товаров на сумму 33,266 миллиарда долларов.

За первые восемь месяцев текущего года Иран импортировал 18,925 миллиона тонн ненефтяных товаров на сумму 28,247 миллиарда долларов, а экспортировал 56,844 миллиона тонн на сумму 24,605 миллиарда долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей