...

Азербайджанская СК нацелена в 2014 году на развитие добровольных видов страхования

Бизнес Материалы 13 февраля 2014 10:13 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания "Atasığorta" намерена в 2014 году развивать виды обязательного и добровольного страхования недвижимости, страхование лиц, выезжающих за рубеж, страхование грузов

Азербайджан, Баку, 13 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Atasığorta" намерена в 2014 году развивать виды обязательного и добровольного страхования недвижимости, страхование лиц, выезжающих за рубеж, страхование грузов. Об этом сказал Trend председатель правления компании Мусеиб Алиев.

По его словам, обязательные виды страхования обеспечивают 25 процентов сборов компании.

"В 2013 году около половины сборов пришлось на страхование автомобилей (КАСКО). На страхование имущества пришлось около девяти процентов, медицинское страхование - семь процентов, страхование от несчастных случаев - четыре процента и так далее", - сказал он.

По словам Алиева, в 2013 году компания собрала премии в объеме 12,6 миллиона манатов, что на 16 процентов больше, чем в 2012 году, выплаты превысили три миллиона манатов (рост на 10 процентов).

"Наши цели - сохранить объемы по обязательному страхованию на этом уровне и параллельно развивать добровольные виды страхования, предлагать новые продукты", - сказал глава правления СК.

По его словам, на долю компании приходится 11,3 процента рынка КАСКО Азербайджана, 2,3 процента рынка страхования недвижимости, 1,4 процента рынка медстрахования, 4,6 процента рынка страхования от несчастных случаев (fərdi qəza sığortası), около трех процентов рынка обязательного страхования. Компания нацелена на сохранение этих позиций.

СК "Atasığorta" действует на страховом рынке с 2004 года. Компания предоставляет услуги по 22 добровольным и четырем обязательным видам.

Официальный курс на 13 февраля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей