...

Хорватия приглашает азербайджанских инвесторов к восстановлению крупного курортного комплекса

Бизнес Материалы 11 марта 2014 16:58 (UTC +04:00)
Министерство туризма и Государственное агентство Хорватии по управлению госимуществом объявили опрос интересов на приобретение прав на строительство и эксплуатацию курортного комплекса Купари
Хорватия приглашает азербайджанских инвесторов к восстановлению крупного курортного комплекса

Азербайджан, Баку, 10 марта /корр. Trend Э. Алиев/

Министерство туризма и Государственное агентство Хорватии по управлению госимуществом объявили опрос интересов на приобретение прав на строительство и эксплуатацию курортного комплекса Купари I. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

Комплекс, расположенный в городе Дубровник, находится в заброшенном состоянии и состоит из пяти отелей общей вместимостью 1626 мест. Стоимость участия в тендере составляет 15 тысяч хорватских кун [порядка 2719 долларов США по официальному курсу на 10 марта] или эквивалент в СКВ по курсу на момент совершения платежа.

Проект классифицируется правительством Хорватии как стратегический, что означает, что общий объем инвестиций в курорт должен будет составить не менее 20 миллионов евро, или 10 миллионов евро, если финансирование осуществляется совместно с фондами ЕС.

Письма с выражением интереса принимаются в тендерной комиссии в течение 30 дней с момента опубликования объявления.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2013 году товарооборот между двумя странами составил 222,54 миллиона долларов, из которых большая часть - 213,25 миллиона - приходится на экспорт азербайджанской продукции. В прошлом году Азербайджан импортировал хорватской продукции на сумму 9,29 миллиона долларов.

Товарооборот между странами сократился по сравнению с 2012 годом в 1,5 раза.

Тэги:
Лента

Лента новостей