...

Частный сектор обеспечит будущее развитие экономики Азербайджана - AZPROMO

Бизнес Материалы 12 марта 2014 10:13 (UTC +04:00)
Развитие частного сектора обеспечит будущее развитие всей экономики Азербайджана
Частный сектор обеспечит будущее развитие экономики Азербайджана - AZPROMO

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Э. Алиев, А. Ахундов/

Развитие частного сектора обеспечит будущее развитие всей экономики Азербайджана. Об этом сказал в среду глава Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Руфат Мамедов на проходящем в Баку Азербайджанском инвестиционном саммите "2020 и далее: ускорение экономического развития".

"Одним из важнейших факторов устойчивости этого развития является его предсказуемость. В этой связи решающую роль в дальнейшем экономическом развитии страны играет Концепция развития "Азербайджан-2020: Взгляд в будущее", которая обозначает задачи и цели, стоящие перед страной, а также пути их достижения. Безусловно, одной из главных таких задач является диверсификация национальной экономики", - отметил Мамедов.

Как считает экс-министр финансов Польши, а ныне руководитель исследовательского института TIGER (Transformation Integration and Globalization Economic Research) в Университете Козьминского, профессор Гжегожа В. Колодко, диверсификацию, являющуюся основной задачей экономики Азербайджана, следует проводить по двум направлениям.

Во-первых, по его словам, это - реструктуризация экономики, отход от одного источника роста путем создания малых предприятий в различных секторах, а, во-вторых, географическая диверсификация торговли.

В среду в Баку проходит Азербайджанский инвестиционный саммит "2020 и далее: ускорение экономического развития", организованный журналом "The Economist".

Тэги:
Лента

Лента новостей