...

Азербайджанский "PASHA Bank" намерен развивать кредитование малого и среднего бизнеса

Бизнес Материалы 2 апреля 2014 17:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Кредитование малого и среднего бизнеса является существенным приоритетом стратегии развития азербайджанского ОАО "PASHA Bank". Об этом сказал в интервью ежегодному приложению "Мир в 2014 году" журнала The Economist председатель правления банка Фарид Ахундов.

"Первые планы по развитию кредитования SME начали рассматриваться еще в 2011 году, и тогда же мы приступили к формированию клиентской базы. В течение следующих двух лет "PASHA Bank" организовал несколько акций в этом направлении. В результате с прошлого года объем портфеля кредитов, выданных малому и среднему бизнесу, стал расти", - сказал Ахундов.

Общий объем кредитного портфеля "PASHA Bank" по данным на конец февраля текущего года составил 354,75 миллиона манатов.

В 2013 году "PASHA Bank" также открыл центр по обслуживанию малого бизнеса, напомнил председатель правления.

"Этот центр нацелен на обслуживание небольших компаний со штатом порядка 10-15 человек и годовым оборотом в пределах от 0,2 до двух миллионов манатов. В текущем году мы намерены развивать сеть таких центров, потому что уверены в том, что SME составит в будущем значительную долю кредитного портфеля банка", - добавил Ахундов.

В феврале текущего года в Баку состоялось открытие второго подобного бизнес-центра.

"Pasha Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. Уставный капитал банка составляет 228 миллионов манатов, а объем совокупного капитала превышает 235,2 миллиона манатов.

Официальный курс на второе апреля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей