...

Искусственное завышение стоимости проезда в общественном транспорте Баку недопустимо – министерство

Бизнес Материалы 3 апреля 2014 14:09 (UTC +04:00)
Недопустимо искусственное завышение цен, установленных Тарифным (ценовым) советом Азербайджана на проезд в автобусах в Баку,
Искусственное завышение стоимости проезда в общественном транспорте Баку  недопустимо – министерство

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Э. Исмайлов/

Недопустимо искусственное завышение цен, установленных Тарифным (ценовым) советом Азербайджана на проезд в автобусах в Баку, сказал Trend в четверг глава отдела по связям с общественностью министерства транспорта Азербайджана Намиг Гасанов.

По его словам, искусственное завышение цен на проезд в общественном транспорте недопустимо, и министерство проводит регулярные рейды и принимает меры по предотвращению подобных фактов.

"Поскольку тарифы на проезд в общественном транспорте в стране устанавливаются Тарифным советом, искусственное завышение стоимости проезда является нарушением. При выявлении подобных фактов в отношении нарушителей применяются жесткие меры", - отметил Гасанов.

В соответствии с последним решением Тарифного совета, стоимость проезда в автобусах на внутригородских маршрутах в Баку определена, как и прежде, на уровне 0,2 маната, а группировка нумерации пригородных и межпоселковых маршрутов произведена в зависимости от расстояния, согласно действующим тарифам.

Ранее решением Тарифного совета тарифы на проезд в автобусах были определены следующим образом:

Внутригородские маршруты

Пригородные и межпоселковые маршруты

(1-15 км)

(1-25 км)

(1-30 км)

(1-40 км)

(1-45 км)

(1-50 км)

(свыше 50 км)

20 гяпик

20 гяпик

25 гяпик

30 гяпик

40 гяпик

50 гяпик

70 гяпик

80 гяпик

Максимальный предел оплаты на проезд каждого километра на междугородних перевозках на маршрутах с твердыми и мягкими сидениями определен на уровне 1,5 и 1,6 гяпика.

Официальный курс на третье апреля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей