...

Обновленный закон об оценочной деятельности будет способствовать развитию рынка в Азербайджане - эксперт

Бизнес Материалы 11 апреля 2014 17:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Обновленный закон "Об оценочной деятельности" способствует развитию этого рынка в Азербайджане. Об этом сказал Trend в пятницу член Общества оценщиков Азербайджана (ООА), эксперт Эльчин Самедли.

"Работа над обновленным проектом закона ведется достаточно давно, и ООА активно участвовала и участвует в этом процессе. К сожалению, пока невозможно говорить о каких-либо конкретных датах и сроках принятия этого документа, но мы надеемся на то, что новый закон поможет устранить существующие недостатки в нормативно-правовой базе деятельности оценщиков и расширит инструменты нашей работы", - отметил Самедли.

Деятельность оценщиков в стране регулируется законом "Об оценочной деятельности", который вступил в силу в 1998 году. Сейчас обсуждается законопроект о внесении изменений и дополнений в этот закон. По итогам обсуждения законопроекта в ноябре 2012 года комитет по экономической политике Милли Меджлиса (парламент Азербайджана) принял решение создать рабочую группу для усовершенствования законопроекта и разослать его для получения заключений в соответствующие государственные структуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей