...

Цены на жилье в Баку вырастут до 10% за год - эксперт

Бизнес Материалы 14 апреля 2014 18:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Ожидаемые темпы роста цен на недвижимость в Баку составят в течение года 8-10 процентов. Об этом сказал Trend в понедельник генеральный директор консалтинговой компании "MBA Group" Нусрет Ибрагимов.

"По нашим прогнозам, рост цен продолжится в долгосрочной перспективе и продлится до 2018 года. Практика показывает, что цены на рынке растут в среднем 8-12 лет, после чего начинается период снижения (в течение трех-пяти лет). Мы идем к росту последние три года, и это дает основания полагать, что он продолжится. Другая причина заключается в продолжающемся росте доходов населения, которое вкладывает их в недвижимость. Совокупность этих и других факторов обуславливает рост цен на жилье и дает основания полагать, что эта тенденция сохранится", - отметил он.

По его словам, также восстанавливается интерес к рынку недвижимости со стороны инвесторов из России (большую часть которых составляют проживающие в этой стране соотечественники).

"Поток предложений от инвесторов из России достигал достаточно серьезных размеров три-четыре года назад, но затем резко снизился. В текущем году мы наблюдаем восстановление интереса к бакинской недвижимости со стороны российских инвесторов - пусть пока и не в таких объемах, как в прошлом", - добавил Ибрагимов.

Тэги:
Лента

Лента новостей