...

Международный женский форум "G-global"

Бизнес Материалы 5 мая 2014 17:24 (UTC +04:00)
21-23 мая 2014 года во Дворце независимости Казахстана в Астане состоится Международный форум женщин "G-global - роль женщин в новой экономике", который пройдет в рамках VII Астанинского экономического форума (АЭФ)
Международный женский форум "G-global"

Азербайджан, Баку, 5 мая

21-23 мая 2014 года во Дворце независимости Казахстана в Астане состоится Международный форум женщин "G-global - роль женщин в новой экономике", который пройдет в рамках VII Астанинского экономического форума (АЭФ).

Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира и ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов и представителей общественности и бизнес-сообщества для поиска конструктивных решений по экономическим и социальным вызовам современности. Ежегодно Астана принимает международно-признанных экспертов со всего мира для решения мировых экономических проблем.

В рамках АЭФ Ассоциация деловых женщин Казахстана с 2012 года успешно проводит Форумы женщин, на площадках которых обсуждаются самые актуальные и важные вопросы общества, все, что касается улучшения качества жизни населения, а, значит, и женщин.

Идея регулярного проведения такого мероприятия возникла у организаторов при реализации ежегодного послания президента Казахстана Нурсултана Назарбаева народу страны, в котором подчеркиваются важнейшая роль женщин в развитии общества, значение малого и среднего бизнеса, в том числе женского предпринимательства, для успешного развития экономики, снижения социальной напряженности и повышения жизненного уровня населения.

Женщины во всем мире составляют более 50 процентов населения, и им не безразлично, в каком обществе они живут сами, а также будут жить их дети. Те страны, которые изучают и обеспечивают необходимые условия для расширения прав и возможностей женщин, находятся на правильном пути. Достижения Казахстана в вопросах гендерного равноправия признаны международным сообществом. В 2013 году в мировом рейтинге стран по уровню равноправия полов Казахстан занял 32-е место из 136 стран.

Благодаря поддержке президента Казахстана инициативы женщин и женского движения страны по улучшению их положения в обществе, вопросы занятости, развития женского предпринимательства и политического лидерства нашли отражение в программных документах страны. Уже никого не удивляет, что во всех сферах современного Казахстана ощутимо активное женское участие.

Эксперты утверждают, что наступила эра "мягкой силы", когда женственность, женские качества и подходы в политике стали более эффективны по сравнению с мужским подходом. Эра "мягкой силы" становится ощутимее в реализации социальной модернизации страны, так как женское видение и решения самых актуальных вопросов современности не могут обходиться без второй половины человечества.

Цели Международного форума женщин "G-Global - роль женщин в новой экономике" - развитие женского потенциала, привлечение инвестиций и инноваций, а также проведение системной подготовительной работы к участию женщин-предпринимателей мира в "ЭКСПО-2017" в Астане.

Программа форума включает в себя две секции - "Лидерство женщин в политической и экономической жизни" и "Роль женщин Центральной Азии и Афганистана в развитии новой экономики".

В открытых дискуссиях форума примут участие видные эксперты и гости. Свое участие уже подтвердили министр Афганистана по делам женщин Хасан Бану Газанфар, депутат парламента Кыргызской Республики Алтыбаева Айнуру, депутат Законодательной палаты Мажилиса Республики Узбекистан Ниязова Джамиля, Депутат Меджлиса Республики Туркменистан Казакова Джерен Нурыевна, президент Всемирной ассоциации женщин-изобретателей и предпринимателей (Республика Корея) Мин Ёнг Хан, Почетный консул Республики Казахстан в Украине Маслюк Галина Дмитриевна и другие.

В рамках форума ассоциация проведет мастер-классы мировых экспертов и лидеров женского движения, а также тренинги известных бизнес-тренеров.

По итогам форума состоится подписание договоров и меморандумов о сотрудничестве с зарубежными партнерами и предпринимателями. Это привлечет интерес мирового предпринимательского сектора к выставке "ЭКСПО-2017" и развитию бизнеса в Казахстане.

Программа Международного форума женщин, список подтвержденных спикеров, а также другая информация доступны на официальном сайте ассоциации - www.businesswomen.kz.

Контактная информация:

Медиа-координатор АЕЭКУ Додешева Айгерим:

тел.: +7 (7172) 70 18 12;

e-mail: [email protected]

Ассоциации деловых женщин Казахстана:

+7 7172 79 15 95/32 и +7 701 512 55 00, [email protected]

Медиа-агентство Success K

Менеджер по работе со СМИ

Асель Мансурова

[email protected]

+7 7172 24 14 30

www.media-agency.kz

Тэги:
Лента

Лента новостей