...

Минсельхоз Азербайджана и FAO будут осуществлять новый проект

Бизнес Материалы 6 мая 2014 20:32 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) подписали соглашение по проекту развития в стране картофельного семеноводства, не подверженного заболеваниям
Минсельхоз Азербайджана и FAO будут осуществлять новый проект

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

Министерство сельского хозяйства Азербайджана и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) подписали соглашение по проекту развития в стране картофельного семеноводства, не подверженного заболеваниям.

Об этом говорится в сообщении, распространенном министерством во вторник.

Соглашение подписали министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов и субрегиональный координатор FAO по Центральной Азии Мустафа Синасен.

Проект будет реализовываться в течение двух лет.

Реализация проекта положительно отразится на развитии семеноводства, что, в свою очередь, создаст условия для восстановления производства картофеля как для продовольственных, так и коммерческих целей.

Проект является важным для организации в Азербайджане картофельного семеноводства, сертификации и развития навыков.

Новый проект окажет техническую помощь в тестировании и демонстрации новых сортов, а также в организации национальной сертификационной системы в сфере производства семян. Также проект будет способствовать развитию национальных навыков по определению вирусов и изучению патологий картофеля.

Тэги:
Лента

Лента новостей