...

Азербайджанский банк проведет в 2014 году андеррайтинг эмиссий объемом до $127 млн.

Бизнес Материалы 30 мая 2014 18:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Э. Алиев/

ОАО "Pasha Bank" выступит андеррайтером трех эмиссий облигаций на сумму до 100 миллионов манатов. Об этом сказал Trend в пятницу главный инвестиционный директор банка Талех Кязымов.

"В текущем году подобных операций мы пока не проводили. В то же время, мы намерены стать андеррайтерами трех выпусков облигаций нескольких эмитентов, среди которых есть и коммерческие банки. Первый выпуск запланирован на май-июнь, второй - на август-сентябрь, а третий - на октябрь-ноябрь. Общий объем выпусков составит порядка 80-100 миллионов манатов", - сказал он.

Услуги по андеррайтингу Pasha Bank стал предлагать юридическим лицам еще с начала 2011 года.

В дальнейшем банк планирует укреплять свои позиции в качестве профессионального участника рынка, организуя выпуски новых эмитентов, и развивать вторичный рынок ценных бумаг.

По словам Кязымова, всего на сегодняшний день было осуществлено около 20 выпусков на общую сумму более 180 миллионов манатов.

"Ввиду того, что некоторые бумаги уже закрыты, сейчас в обороте находятся ценные бумаги порядка 15 эмитентов на сумму около 122 миллионов манатов", - сказал Кязымов.

"Pasha Bank" - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, таких как выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В "Pasha Bank", представленном головным офисом и пятью филиалами, работают 268 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012 и 2013 годах банк был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

"Pasha Bank" является частью Группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. "Kapital Bank", один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний Pasha.

Официальный курс на 30 мая составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей