...

Правительство Казахстана инициировало налоговую амнистию для бизнесменов

Бизнес Материалы 27 июня 2014 09:16 (UTC +04:00)
Правительство Казахстана инициировало проведение налоговой амнистии для бизнесменов, чтобы освободить их от начисленных в прошлом году пени и штрафов, сказал председатель правления Национальной палата предпринимателей (НПП) Аблай Мырзахметов
Правительство Казахстана инициировало налоговую амнистию для бизнесменов

АСТАНА /Trend/ - Правительство Казахстана инициировало проведение налоговой амнистии для бизнесменов, чтобы освободить их от начисленных в прошлом году пени и штрафов, сказал председатель правления Национальной палата предпринимателей (НПП) Аблай Мырзахметов.

"Бизнес планируется освободить от пени, штрафов, числящихся в налоговых органах на 1 января 2013 года, но не уплаченных на 1 января 2014 года. Проведение этой амнистии позволит предпринимателям высвободившиеся средства направить на развитие и расширение бизнеса. Сумма штрафов и пени - примерно 195 миллиардов тенге ($ 1- 183,49 тенге)", - сказал в среду Мырзахметов журналистам в кулуарах первого cъезда Национальной палаты предпринимателей (НПП).

Он пояснил, что огромное количество предприятий в республике годами не могут закрыться по какой-то причине, потому что не списывают пени и штрафы, так как процедура налоговой проверки длится очень долго.

"А налоговая амнистия позволит этот вопрос быстро решить", - добавил он.

(Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей