...

В Казахстане готовят дороги к зиме

Бизнес Материалы 13 июля 2014 21:52 (UTC +04:00)
В Казахстане проведена двухмесячная комплексная целевая программа направленная на обеспечение безопасного движения на всех автодорогах республиканского значения
В Казахстане готовят дороги к зиме

АСТАНА /Trend/ - В Казахстане проведена двухмесячная комплексная целевая программа направленная на обеспечение безопасного движения на всех автодорогах республиканского значения, а также восстановление автомобильных дорог и дорожных сооружений, сообщает пресс- служба министерства транспорта и коммуникаций РК в четверг.

Программа позволила улучшить техническое состояние в общей сложности 936 тысяч квадратных метров автодорог республиканского значения.

Мероприятия в рамках данной программы включают в себя работы по устранению ям, колеи и гребенки на дорогах, нанесению разметки проезжей части, установке и замене дорожных знаков, ограждений, в том числе перильных ограждений на мостах, сигнальных столбиков, а также километровых указателей.

В целом по республике ямы были устранены в объеме 936 987 квадратных метров, колея и гребенка - на 332 882 квадратных метров, разметка была нанесена на 13 348 километров, установлено 8 328 дорожных знаков. Данные работы были проведены во всех областях республики. Наряду с этим, отремонтировано 315 автопавильонов и площадок отдыха практически во всех регионах, кроме Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.

На сегодняшний день основной упор в работе автодорожников Казахстана направлен на подготовку всей дорожно-эксплуатационной техники к зимнему содержанию автомобильных дорог, подготовку обогревательных пунктов, предназначенных для участников дорожного движения в случае экстренных ситуаций, погодных катаклизмов. Также отремонтированы производственные комплексы для хранения техники, угля и топлива, заготовлены противогололедные материалы, снегозащитные щиты и запасы угля.

(Автор: Данияр Мухтаров)

Тэги:
Лента

Лента новостей