...

PASHA Bank выступил маркет-мейкером сделки по приобретению местных ценных бумаг Bank of Georgia

Бизнес Материалы 17 июля 2014 11:41 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана – PASHA Bank – выступил маркет-мейкером крупной сделки по приобретению со стороны зарубежного инвестора - Bank of Georgia - местных корпоративных ценных бумаг в азербайджанских манатах
PASHA Bank выступил маркет-мейкером сделки по приобретению местных ценных бумаг Bank of Georgia

БАКУ /Trend/ Один из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank - выступил маркет-мейкером крупной сделки по приобретению со стороны зарубежного инвестора - Bank of Georgia - местных корпоративных ценных бумаг в азербайджанских манатах. Посредником сделки выступил PASHA Capital.

Данная сделка наглядно показывает растущий интерес со стороны зарубежных инвесторов не только к активному участию на азербайджанском долговом рынке, но и принятию рисков в местной национальной валюте.

По словам главного инвестиционного директора PASHA Bank Талеха Кязимова, сотрудничество с Bank of Georgia еще раз подтверждает высокий уровень доверия, который сложился к PASHA Bank не только на местном рынке, но так же и за его пределами.

"Уверен, что данная сделка, где PASHA Bank успешно выступил в роли маркет-мейкера, станет залогом будущих плодотворных отношений в этой сфере между нами и Bank of Georgia. PASHA Bank и далее нацелен на укрепление собственных позиций в качестве профессионального участника рынка и расширение отношений как с местными, так и с зарубежными финансовыми институтами", - сказал Т. Кязимов.

Отметим, что Bank of Georgia выступил одним из первых зарубежных инвесторов за последние 5 лет, кто приобрел корпоративные ценные бумаги на местном рынке в азербайджанских манатах.

PASHA Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Основанный в 2007 году, Банк предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдача кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В PASHA Bank, представленном головным офисом и шестью филиалами, работает 268 человек. В рамках "Europe Banking Awards " в 2011, 2012, 2013 гг. был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана", а также удостоен Премии "Best Private Bank in Azerbaijan" по версии "World Finance" в 2013 году.

PASHA Bank является частью Группы компаний PASHA - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний PASHA.

Тэги:
Лента

Лента новостей