...

Число обращений в кредитный реестр Азербайджана за год выросло в более чем 1,7 раза

Бизнес Материалы 19 июля 2014 09:22 (UTC +04:00)
Число обращений в Службу централизованного кредитного реестра при Центральном банке Азербайджана (ЦБА) выросло за год в 1,74 раза.
Число обращений в кредитный реестр Азербайджана за год выросло в более чем 1,7 раза

БАКУ /Trend/ - Число обращений в Службу централизованного кредитного реестра при Центральном банке Азербайджана (ЦБА) выросло за год в 1,74 раза. Об этом сказал журналистам в четверг в ходе "Дня открытых дверей" в Центробанке глава Службы Эльчин Хабибов.

По его словам, в январе-мае в Службу поступило более 1,17 миллиона запросов.

"По итогам первого полугодия 2014 года, в кредитном реестре содержится информация о 2,138 миллиона заемщиков, а общее число записей в реестре достигло 7,7 миллиона", - сказал Хабибов.

По его словам, Служба централизованного кредитного реестра охватывает всю территорию страны, и информация о любом заемщике доступна в режиме реального времени.

"В настоящее время к реестру подключены все 43 действующих в стране банка, а также 37 небанковских кредитных организаций (НБКО)", - отметил он.

Служба централизованного кредитного реестра действует в Азербайджане с 2005 года.

Для одного запроса по физическому лицу тариф составляет 1,1 маната, по юридическому лицу - два маната. Кредитный реестр не преследует коммерческих целей, тарифы введены для покрытия административных расходов.

Официальный курс на 17 июля составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Эмин Алиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей