...

Bank Melli Iran намерен повысить статус своего филиала в Азербайджане

Бизнес Материалы 6 августа 2014 20:31 (UTC +04:00)
Bank Melli Iran обратился в Центральный банк Азербайджана с предложением об изменении статуса своего Бакинского филиала в дочерний банк.
Bank Melli Iran намерен повысить статус своего филиала в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Bank Melli Iran обратился в Центральный банк Азербайджана с предложением об изменении статуса своего Бакинского филиала в дочерний банк.

Как сказал Trend в среду в Баку директор Департамента по международным связям Центрального банка Ирана Хусейн Яхгоби Миаб, Центробанк Азербайджана выразил предварительное согласие на расширение деятельности иранского банка в стране, пообещав исследовать данный вопрос.

"Мы как Центральный банк Ирана поддерживаем данную инициативу Bank Melli Iran, и при необходимости готовы оказать поддержку в увеличении его капитала", - сказал директор департамента.

Минимальное требование к совокупному капиталу банков в Азербайджане увеличено до 50 миллионов манатов.

Bank Melli Iran является первым национальным банком Ирана. Он был создан в 1927 году по указу меджлиса (парламента Ирана) и с тех пор неизменно был одним из самых влиятельных иранских банков.

Bank Melli Iran является сегодня крупнейшим коммерческим банком в Иране и на Ближнем Востоке с более чем 3300 отделениями и 43000 сотрудниками. Банк имеет 18 международных филиалов и пунктов обслуживания в 11 странах. Бакинский филиал Bank Melli Iran был создан в 1993 году.

(Автор: Темкин Джафаров. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей