...

Депозитный портфель Санкт-Петербургского филиала Банка "МБА-Москва" вырос на 80%

Бизнес Материалы 8 августа 2014 12:49 (UTC +04:00)
По итогам первого полугодия 2014 года валюта баланса филиала Санкт-Петербургского филиала ООО "Банк "МБА-Москва" составила 5,4 миллиарда рублей, что выше аналогичного показателя 2013 года на 700 миллионов рублей (19,8 процента).
Депозитный портфель Санкт-Петербургского филиала Банка "МБА-Москва" вырос на 80%

БАКУ /Trend/ - По итогам первого полугодия 2014 года валюта баланса филиала Санкт-Петербургского филиала ООО "Банк "МБА-Москва" составила 5,4 миллиарда рублей, что выше аналогичного показателя 2013 года на 700 миллионов рублей (19,8 процента).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Международного банка Азербайджана (МБА), распространенном в пятницу.

Филиал динамично развивается по всем направлениям деятельности, постоянно расширяя и улучшая качество предоставляемых услуг. Банк производит как стандартное расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, так и активно занимается кредитованием бизнеса, выдает банковские и таможенные гарантии, обслуживает документарные операции клиентов. По отношению к аналогичному периоду 2013 года кредитный портфель вырос на 13,1 процента и составил 3,9 миллиарда рублей. При этом процентные доходы банка выросли на 73,2 миллиона рублей (33,1 процента). Объем гарантийных операций превысил 300 миллионов рублей.

В работе с физическими лицами основными направлениями являются привлечение вкладов от населения, обслуживание различных банковских карт, денежные переводы. Значительное увеличение депозитного портфеля филиала с 862 миллионов рублей до 1,549 миллиарда рублей (на 79,6 процента) говорит об увеличения доверия к банку в регионе и его эффективной работе с населением. На первое июля 2014 года филиалом установлено 149 POS-терминалов в торговых точках города, количество банкоматов доведено до 23.

Открытие первого филиала МБА-Москва в Санкт-Петербурге состоялось в 2003 году.

На сегодняшний день в городе функционируют три полнофункциональных дополнительных офиса, в сентябре 2014 года планируется открытие четвертого офиса в Невском районе Санкт-Петербурга.

"Банк "МБА-Москва" OOO (генеральная лицензия Банка России № 3395) основан в 2002 году, является дочерней структурой ОАО "Международного банка Азербайджана" - крупнейшего банка республики и Южнокавказского региона (активы - 8,7 миллиарда долларов, 77 офисов в Азербайджане и за рубежом, занимает 34-е место среди ведущих банков СНГ).

Среди главных приоритетов деятельности Банка "МБА-Москва" - содействие в развитии торгово-экономических отношений России и Азербайджана, расширение взаимовыгодных деловых связей между странами.

В настоящее время сеть банка представлена офисами в г. Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Официальный курс на восьмое августа составляет 36,2496 RUR/USD.

(Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей