...

Банк развития Казахстана наращивает портфель потенциальных проектов в регионах

Бизнес Материалы 8 августа 2014 16:56 (UTC +04:00)
АО "Банк развития Казахстана" (дочерняя организация АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", БРК) расширяет портфель потенциальных проектов (pipeline) за счет первичного отбора заявок в регионах страны

АСТАНА /Trend/ - АО "Банк развития Казахстана" (дочерняя организация АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", БРК) расширяет портфель потенциальных проектов (pipeline) за счет первичного отбора заявок в регионах страны, сообщает пресс- служба банка в пятницу.

"Уже сегодня БРК рассматривает возможность финансирования двадцати инвестиционных проектов в пяти областях Казахстана с общей запрашиваемой суммой кредитования 2,16 миллиарда доларов", - сказано в сообщении пресс-службы.

Все эти проекты, представленные в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, горно- металлургический комплекс, строительство, пищевая промышленность, находятся на стадии банковской экспертизы.

Представители БРК посетили пять областных центров страны: Актобе, Павлодар, Уральск, Караганду и Шымкент. Всего в Банк развития поступило 112 заявок на финансирование проектов.

По данным пресс-службы, на сегодня свыше 99 процентов ссудного портфеля БРК приходится на регионы Казахстана. Суммарный pipeline Банка развития в настоящее время превышает один триллион тенге (1 доллар - 182 тенге).

АО "Банк развития Казахстана" - национальный институт по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей