...

Турецкая компания построит новую взлетно-посадочную полосу в Тбилисском аэропорту

Бизнес Материалы 12 августа 2014 10:23 (UTC +04:00)
Согласно новому договору с оператором Тбилисского международного аэропорта, турецкая компания "TAV Georgia" построит для аэропорта новую взлетно-посадочную полосу
Турецкая компания построит новую взлетно-посадочную полосу в Тбилисском аэропорту

ТБИЛИСИ /Trend/ - Согласно новому договору с оператором Тбилисского международного аэропорта, турецкая компания "TAV Georgia" построит для аэропорта новую взлетно-посадочную полосу. При этом срок действия договора продлен не будет. Об этом радио "Коммерсант" сообщил в понедельник замминистра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили.

По словам замминистра, договор с "TAV Georgia" действует до 2027 года. Существовал также меморандум до 2037 года, но сейчас речь идет о внесении изменений только в соглашение до 2027 года. Гарантия на функционирование новой взлетно-посадочной полосы составит 20 лет.

Контракт с турецкой компанией должен был быть оформлен до 31 июля, однако, как сказал Кумсишвили, в связи с праздниками в Турции представители компании не смогли прибыть в Грузию. Подписание соглашения состоится предположительно 14 августа.

По его словам, должно быть подписано обновленное соглашение, в котором будут объединены все - и старые и новые - обязательства компании.
(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей