...

На таможне Узбекистана будет внедрена система «единого окна»

Бизнес Материалы 26 августа 2014 12:11 (UTC +04:00)
Узбекистан в 2014-2016 годах реализует проект по модернизации таможенной службы путем внедрения унифицированной таможенной информационной системы "единого окна"
На таможне Узбекистана будет внедрена система «единого окна»

ТАШКЕНТ /Trend/ - Узбекистан в 2014-2016 годах реализует проект по модернизации таможенной службы путем внедрения унифицированной таможенной информационной системы "единого окна". Об этом сообщили Trend в Государственном таможенном комитете (ГТК) Узбекистана.

По словам представителя ГТК, основными задачами проекта являются разработка и внедрение системы "единого окна" с последующей ее интеграцией в единый портал интерактивных государственных услуг Узбекистана.

Проект будет реализован за счет гранта правительства Южной Кореи в размере 5,5 миллиона долларов.

Исполнительным агентством с корейской стороны, ответственным за реализацию указанного проекта, является Корейское агентство по международному сотрудничеству (KOICA), с узбекской стороны - Государственный таможенный комитет.

В соответствии с действующим законодательством, в рамках реализации указанного проекта товары (работы, услуги), ввозимые и приобретаемые за счет средств гранта, освобождаются от таможенных платежей, а также от налога на добавленную стоимость (НДС).

Кроме того, в соответствии с рамочным соглашением, в рамках реализации указанного проекта граждане Республики Корея освобождаются от налога на доходы физических лиц. Предусмотрено также освобождение участвующих в реализации проекта компаний - нерезидентов Узбекистана - от налога на прибыль юридических лиц.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей