...

Аннулирована лицензия азербайджанской страховой компании "Royal Sığorta"

Бизнес Материалы 9 сентября 2014 17:06 (UTC +04:00)
Министерство финансов Азербайджана ликвидировало лицензию ОАО "Royal Sığorta", выданную на осуществление страховой деятельности,
Аннулирована лицензия азербайджанской страховой компании "Royal Sığorta"

БАКУ /Trend/ - Министерство финансов Азербайджана ликвидировало лицензию ОАО "Royal Sığorta", выданную на осуществление страховой деятельности, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Государственной службы по страховому надзору.

Согласно сообщению, лицензия аннулирована в связи с тем, что компания не устранила недочеты в своей деятельности в предусмотренные законодательством сроки.

Действие лицензии этой страховой компании было приостановлено решением минфина от 24 февраля текущего года.

В соответствии с требованиями страхового законодательства, на устранение недостатков в деятельности, ставших причиной приостановления действия лицензии, предоставляется срок в шесть месяцев.

Согласно решению министерства финансов, минимальная сумма совокупного капитала страховщиков, работающих по видам non-life, определена на уровне пяти миллионов манатов.

"Royal Sığorta" прошла государственную регистрацию 11 октября 2011 года.

Государственной службой по страховому надзору "Royal Sığorta" 28 декабря 2011 года была выдана пятилетняя лицензия на страховую деятельность. Учредителями страховой компании выступают пять физических лиц.

После отзыва лицензии "Royal Sığorta" на страховом рынке страны осталось 27 страховых и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на девятое сентября составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли )

Тэги:
Лента

Лента новостей