...

Определен подрядчик строительства фабрики по переработке сульфидной руды в Казахстане

Бизнес Материалы 24 сентября 2014 15:54 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - Казахстанская горно-металлургическая группа Kazakhmys (Казахмыс) назначила китайскую NFC (Non Ferrous China) подрядной организацией для строительства обогатительной фабрики по переработке сульфидной руды на медном месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области.

Об этом говорится в сообщении Казахмыса, распространенном в среду.

"Компания NFC имеет богатый опыт в реализации масштабных строительных проектов, в том числе в Казахстане. Мы рады расширению нашего сотрудничества, которое позволит нам в срок запустить первое производство меди из сульфидной руды на Актогае в 2017 году", - приводятся в сообщении слова генерального управляющего директора группы Казахмыс Олега Новачука.

Также сообщается, что строительство фабрики - одна из крупнейших статей в структуре капитальных затрат на проект Актогай, общий объем которых оценивается в 2,3 миллиарда долларов.

NFC - единственная зарубежная подрядная организация, привлеченная к строительству Актогайского горно-обогатительного комбината. Основной объем строительных работ, в том числе строительство комплекса по переработке окисленных руд, возведение линий электропередач, прокладка и обслуживание железнодорожных путей, земляные, бетонные и другие работы, ведется казахстанскими компаниями. Общая численность сотрудников казахстанских компаний, работающих на проекте, составляет более тысячи человек, включая жителей близлежащих населенных пунктов.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей