...

"Дочка" крупнейшего банка Азербайджана в России получила разрешение на повышение капитала

Бизнес Материалы 25 сентября 2014 13:11 (UTC +04:00)
Центральный банк России предоставил разрешение на увеличение уставного капитала ООО "Банк "МБА-Москва" до 2 110 426 650 рублей,
"Дочка" крупнейшего банка Азербайджана в России получила разрешение на повышение капитала

БАКУ /Trend/ - Центральный банк России предоставил разрешение на увеличение уставного капитала ООО "Банк "МБА-Москва" до 2 110 426 650 рублей, говорится в сообщении Международного банка Азербайджана (МБА), распространенном в четверг.

Главное управление ЦБ России по Центральному федеральному округу г. Москва, рассмотрев документы ООО "Банк "МБА-Москва", приняло решение о госрегистрации изменений в устав банка в связи с увеличением его уставного капитала, и о направлении соответствующих документов в уполномоченный регистрирующий орган.

В июне текущего года на заседании Наблюдательного совета высшего органа управления и единственного акционера - ОАО "Международный банк Азербайджана", принято решение об увеличении капитала Банка "МБА-Москва" на 28 миллионов манатов (по курсу ЦБ РФ на момент принятия решения - 1 239 миллионов рублей). Это означает рост капитала банка в 2,4 раза.

"Банк "МБА-Москва" OOO основан в 2002 году, является дочерней структурой Международного банка Азербайджана - крупнейшего банка республики и Южнокавказского региона (активы - 8,7 миллиарда долларов, 77 офисов в Азербайджане и за рубежом, занимает 34 место среди ведущих банков СНГ).
Среди главных приоритетов деятельности Банка "МБА-Москва" - содействие в развитии торгово-экономических отношений России и Азербайджана, расширение взаимовыгодных деловых связей между странами.

Сегодня Банк "МБА-Москва" - универсальный банк, входит в ТОР-150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений. На первое июля 2014 года активы Банка "МБА-Москва" составляют 34,7 миллиарда рублей. В настоящее время сеть банка представлена офисами в г.Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Банк "МБА-Москва" - полноправный и активный член ряда авторитетных профессиональных и общественных организаций, действующих на территории РФ, является уполномоченным банком-партнером правительства г.Москвы. Банк "МБА-Москва" принимает участие в работе азербайджано-российской межправительственной комиссии, активно взаимодействует с Исполкомом и Финансово-банковским советом СНГ.

Банк "МБА-Москва" - участник Системы страхования вкладов физических лиц (свидетельство от второго декабря 2004 года). С июня 2012 года является профессиональным участником рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности и выпуска собственных ценных бумаг. С мая 2013 года обладает лицензией Банка России, дающую право на осуществление операций с драгоценными металлами.

Официальный курс Центробанка РФ на 25 сентября составляет 38,3830 RUR/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей