...

Азербайджанские железные дороги на Гурбан байрамы перейдут на усиленный режим работы

Бизнес Материалы 29 сентября 2014 14:37 (UTC +04:00)
ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в связи с религиозным праздником Гурбан Байрамы , который в этом году отмечается в Азербайджане четвертого-седьмого октября, переходит на усиленный режим работы.
Азербайджанские железные дороги на Гурбан байрамы перейдут на усиленный режим работы

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Азербайджанские железные дороги" в связи с религиозным праздником Гурбан Байрамы , который в этом году отмечается в Азербайджане четвертого-седьмого октября, переходит на усиленный режим работы.

Об этом сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы ЗАО Надыр Азмамедов.

"В связи с праздником с третьего по восьмое октября ЗАО будет функционировать в усиленном режиме работы", - сказал Азмамедов.

Рост пассажиропотока в праздничные дни является обычным явлением, и жители страны предпочитают пользоваться железнодорожным транспортом как наиболее удобным и дешевым.

По словам Азмамедова, в рамках усиленного режима ко всем внутренним пассажирским железнодорожным рейсам будут прицепляться дополнительные вагоны.

"В настоящее время проводится технический осмотр и подготовка вагонов, которые предусмотрены для дополнительного прицепа, с тем, чтобы обеспечить пассажиропоток в праздничные дни", - отметил Азмамедов.

Также, по словам главы пресс-службы, в рамках усиленного режима работы в указанные дни будут организованы дежурства на всех пунктах погрузки и разгрузки грузов.

Согласно решению кабинета министров страны, четвертого и пятого октября в Азербайджане будет праздноваться Гурбан Байрамы.

Согласно Трудовому кодексу, в связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, шестого и седьмого октября также будут считаться нерабочими.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей