...

Казахстанские силовики пересаживаются на автомобили отечественного производства

Бизнес Материалы 1 октября 2014 18:13 (UTC +04:00)
По итогам девяти месяцев 2014 года ТОО «AllurGroup» произвело для национальных компаний и государственных органов 1184 автомобиля

АСТАНА /Trend/ - По итогам девяти месяцев 2014 года ТОО "AllurGroup" произвело для национальных компаний и государственных органов 1184 автомобиля, сообщает пресс-служба ТОО.

"Большая часть - 252 автомобиля - куплена департаментами внутренних дел Казахстана. Из них 160 автомобилей марки Peugeot, остальные ZAZ, Ssangyong и IVECO. В прошлом году этим ведомством было куплено 360 автомобилей", - говорится в сообщении компании, распространенном в среду.

Также в текущем году 213 автомобилей приобрели подразделения МВД республики. Наибольшей популярностью у МВД пользовались автомобили марки SsangYong. В 2013 году это ведомство приобрело 239 автомобилей.

526 приобретенных госструктурами автомобилей сейчас находятся на финальной стадии производства.

"В общей сложности с января по сентябрь госорганами и нацкомпаниями было приобретено 1055 автомобилей, произведенных заводами "AllurGroup", - сказано в сообщении.

Специально для МВД конструкторским бюро на заводе "АгромашХолдинг" были разработаны специализированные комплектации на базе автомобилей Peugeot, SsangYong и IVECO. Также, исходя из требований МВД, на машины была нанесена государственная символика.

Компания "AllurAuto" начала работу в 2003 году как сервисная станция для автомобилей корейского производства. В дальнейшем было заключено соглашение с южнокорейским автомобильным брендом SsangYong, и компания "AllurAuto" получила статус официального эксклюзивного дистрибьютора данной марки на территории Казахстана. На сегодняшний день компания "AllurAuto" является официальным дистрибьютором SsangYong, ZAZ, Peugeot, официальным дилером Suzuki, официальным дилером Mitsubishi. На заводе "АгромашХолдинг" и производственных площадках "СарыаркаАвтоПром", относящихся к ГК AllurGroup, производятся коммерческая техника Iveco, корейские автомобили SsangYong, французские Peugeot.

С июня 2014 года на мощностях "СарыаркаАвтоПром" запущено производство мелкоузловым методом автомобилей Toyota Fortuner.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей