...

В Азербайджане предприняты все меры для продажи жертвенного мяса по низкой цене - министр

Бизнес Материалы 1 октября 2014 16:46 (UTC +04:00)
В Азербайджане осуществлены все необходимые меры, чтобы обеспечить продажу жертвенного мяса по низкой цене.
В Азербайджане предприняты все меры для продажи жертвенного мяса по низкой цене - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане осуществлены все необходимые меры, чтобы обеспечить продажу жертвенного мяса по низкой цене. Об этом в среду журналистам сказал министр сельского хозяйства Гейдар Асадов.

По его словам, животные для жертвоприношения будут продаваться по цене в 90-95 манатов и даже ниже.

Министр также отметил, что из Турции завезены передвижные машины для разделки мяса, и осуществлены мероприятия для организации работ по разделке мяса на открытом воздухе.

"В этом году мы планируем протестировать их. Начиная со следующего года, эти машины будут использоваться более масштабно. В целом же для совершенствования разделочной системы в стране началось строительство нескольких крупных пунктов по разделке", - сказал Асадов.

В Азербайджане праздник Гурбан будет отмечаться четвертого и пятого октября. В связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, шестого и седьмого октября будут считаться нерабочими.

В этой связи в субботу с утра в Баку и пригородных поселках будут действовать ярмарки по продаже животных для жертвоприношения. Для этого организованы 23 пункта продажи скота.

Официальный курс на первое октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей