...

Кредитный портфель Банка ВТБ (Азербайджан) по малому и среднему бизнесу превысил 100 миллионный рубеж

Бизнес Материалы 3 октября 2014 16:46 (UTC +04:00)
Кредитный портфель Банка ВТБ (Азербайджан) по малому и среднему бизнесу (МСБ) превысил рубеж в 100 миллионов долларов,
Кредитный портфель Банка ВТБ (Азербайджан) по малому и среднему бизнесу превысил 100 миллионный рубеж

БАКУ /Trend/ - Кредитный портфель Банка ВТБ (Азербайджан) по малому и среднему бизнесу (МСБ) превысил рубеж в 100 миллионов долларов, говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу.

Общий объем кредитного портфеля на первого октября 2014 года составил 101 миллион долларов. "Таким образом кредитный портфель банка продемонстрировал стремительную динамику роста", - говорится в сообщении.

С начала года сумма выданных кредитов составила 59 миллионов долларов, что в 2,4 раза (на 138 процентов) превышает показатель на начало текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года общий объем кредитного портфеля банка вырос в три раза (на 197 процентов).

"Банк ВТБ (Азербайджан) также намерен и в дальнейшем наращивать свой кредитный портфель по малому и среднему бизнесу, усилить работу с предпринимателями не только в Баку, но и в регионах, где мы планируем расширить свою деятельность", - отметил Бахруз Джамалов, начальник управления МСБ Банка ВТБ (Азербайджан).

"Учитывая требования финансового рынка страны, наш банк намерен активизировать свою деятельность в направлении финансирования проектов реального сектора. Увеличение доли реального сектора в кредитном портфеле Банка ВТБ (Азербайджан) является одной из первоочередных задач в перспективах развития банка", - сказал Турал Велиев, директор департамента развития розничного бизнеса.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) предоставляет услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам. Сегодня банк представлен девятью филиалами и Управлением клиентского обслуживания при головном офисе.

Тэги:
Лента

Лента новостей