...

В Азербайджане в связи с Гурбан байрамы было поставлено около 12-15 тыс. голов скота - министр

Бизнес Материалы 4 октября 2014 12:03 (UTC +04:00)
В Азербайджане на праздник Гурбан на ярмарки по продаже животных для жертвоприношения было поставлено около 12-15 тысяч голов скота. Об этом в субботу сказал журналистам министр сельского хозяйства Гейдар Асадов
В Азербайджане в связи с Гурбан байрамы было поставлено около 12-15 тыс. голов скота - министр

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане на праздник Гурбан на ярмарки по продаже животных для жертвоприношения было поставлено около 12-15 тысяч голов скота. Об этом в субботу сказал журналистам министр сельского хозяйства Гейдар Асадов.

По его словам, это оптимальная цифра, чтобы не наблюдался дисбаланс между спросом и предложением. Он отметил, что весь скот, поставленный на рынок, прошел проверку в Государственной ветеринарной службе.

Как сказал министр, цена одного жертвенного животного - 95 манатов, однако принимая во внимание пожелание населения, цена была снижена до 90 манатов.

Асадов также добавил, что около ярмарок созданы бесплатные пункты для разделки мяса.

В Азербайджане в этом году праздник Гурбан отмечается четвертого и пятого октября. В связи с тем, что эти дни приходятся на субботу и воскресенье, шестого и седьмого октября будут нерабочими днями.

В субботу с утра в Баку и пригородных поселках действуют ярмарки по продаже животных для жертвоприношения. Всего организовано 23 пункта продажи скота.

Официальный курс на четвертое октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей