...

АО "Казахтелеком" планирует увеличивать акционерную стоимость в рамках программы трансформации

Бизнес Материалы 6 октября 2014 12:37 (UTC +04:00)
АО "Казахтелеком" планирует постоянно увеличивать акционерную стоимость в рамках программы трансформации
АО "Казахтелеком" планирует увеличивать акционерную стоимость в рамках программы трансформации

АСТАНА /Trend/ - АО "Казахтелеком" планирует постоянно увеличивать акционерную стоимость в рамках программы трансформации. Об этом журналистам сказал в понедельник до начала форума трансформации "Самрук-Казына" председатель правления нацкомпании Куанышбек Есекеев.

"Мы сегодня обсуждаем вопросы трансформации компании. В 2017 году мы планируем увеличить нашу акционерную стоимость на одну треть - это 45 млрд. тенге, а в 2022 году планируем увеличить ее в два раза", - сказал Есекеев.

По его словам, для компании трансформация - это новый шаг в будущее, переосмысление всех затрат, соединение затрат компании с бизнесом, увеличение акционерной стоимости. "Очень важно понять, что все процессы внутри корпорации подвержены разным влияниям, и не все процессы внутри компании влияют или увеличивают ее стоимость. Трансформация - это переосмысление внутренних процессов и рассмотрение тех процессов, которые увеличат стоимость", - сказал председатель правления.

Он отметил, что в компании многие процессы приносят доходы, но они очень сильно ограничивают стоимость самой компании.

Программа трансформации, по его словам, была начата в январе этого года. На сегодня, как отметил глава компании, прорабатываются вопросы внутри компании.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей